В Британии теперь можно сесть в тюрьму, если ваша собака мёрзнет на улице!







И в Пенсильвании тоже!

Летом Королевское общество защиты животных распространило предупреждение насчёт собак, которые остаются в нагретых автомобилях. После более 600 звонков о собаках, страдающих от аномальной жары, общество напомнило владельцам животных об уголовной ответственности: за такое в Британии могут посадить и крупно оштрафовать.




А теперь американский штат Пенсильвания последовал британскому примеру, сообщает Shared.

Согласно новому закону, запрещается оставлять собак на привязи при температуре ниже 0 °C и выше 32 °C.

Закон был принят после истории с щенком по кличке Либре, который содержался в ужасных условиях в округе Ланкастер. 7-недельный щенок был на грани смерти, когда его обнаружил местный житель, сообщивший в спасательные службы. К счастью, сейчас жизни и здоровью Либре ничего не угрожает.

Нарушителям «закона Либре» грозит солидный штраф и от 6 месяцев до года тюрьмы.

Представитель отдела по борьбе с жестокостью к животным округа Ланкастер Дженнифер Нилдс говорит:

Это не положит конец жестокому обращению, но позволит добиться справедливости. Закон — это официальное признание тех страданий, которым подвергаются животные

Ветеринарная ассоциация Пенсильвании уже назвала новый закон «невероятной победой для животных». Пенсильвания — первый штат, законодательно защитивший животных от погодных условий. Это создаёт прецедент, которым могут воспользоваться остальные.

В других штатах тоже есть законы, запрещающие надолго оставлять собак на привязи, но Пенсильвания первой приняла закон с учётом потенциально опасной погоды.

Закон Либре — часть плана губернатора Пенсильвании Тома Вульфа по защите животных от жестокого обращения. До этого он уже принял закон по защите собак и кошек, оставленных в нагретых автомобилях.




Хотя многие хозяева считают, что от суровой погоды животных защищает шерсть, на самом деле собаки тоже могут страдать от обморожения и обезвоживания.

Если у вас есть собака, не забывайте водить её к ветеринару, разберитесь, какие температуры она может переносить, регулярно осматривайте её лапы на предмет повреждений, обеспечивайте ей тепло на улице.

А вы поддерживаете введение таких законов?

Источник: lifter









Все изображения получены через Google изображения, Yandex картинки, Pinterest или где указано иное.

P.S. Понравилась статья? Жмите на кнопку и поделитесь ею с друзьями.

P.P.S. Подпишитесь на наше сообщество в Facebook.

P.P.P.S. Наш канал на YouTube.